Гуманитарный груз доставлен

Ветеранами-афганцами МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты», ДРО «Боевое братство», Координационным советом ветеранских организаций, участников и инвалидов афганских событий, семей погибших был организован сбор гуманитарной помощи.

Вместе с тем, учащимися образовательных учреждений Кизилюрта, Кизилюртовского и Гумбетовского районов были подготовлены более 200 посылок для военнослужащих российской армии.

Целью акции является оказание поддержки участникам специальной военной операции на Украине.

Сопровождающие гуманитарный груз пообщались с российскими военнослужащими. На их маршруте одной из первых оказалась Луганская РКБ, где они навестили раненых военнослужащих, пожелали им скорейшего выздоровления, чтобы всё шло к поправке. Далее ветераны-афганцы отдали дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориалу, возведённому в память освобождения Луганска в 1943 году войсками генерала Ватутина.

В городе Каланчаке Херсонской области было развернуто полотнище Знамени Победы-главного символа Великой Победы.

Ветераны-афганцы посетили такие города, как Донецк, Луганск, Мариуполь, Мелитополь и другие. Они встретились с бойцами 2-й бригады ЛНР, руководителем комитета обороны ЛНР, депутатом народного совета Олегом Поповым и с военнослужащими ДНР и российской армии.

Ветераны-афганцы в Крыму завершили выездную патриотическую акцию. Здесь же прошли встречи с военнослужащими воинских частей и с ранеными в госпитале.

К сказанному хочется добавить, что гуманитарный груз сопровождали ветераны-афганцы Канболат Салавов, Дада Гаджиев, Магомедрасул Сулейманов и Магомед Гусейханов («Волонтёры Победы»).

Как отметил в беседе с нами общественный помощник Главы города Кизилюрта, председатель Совета ВДВ Канболат Салавов, выездная патриотическая акция была приурочена ко дню военно-десантных войск, намечается возложение цветов в парке афганцев у мемориала погибшим афганцам-кизилюртовцам, посещение на дому родителей погибших.

 

Салават Салаватов