Призыв прошел успешно

Глава г. Кизилюрта Магомед Магомедов и военный комиссар (городского округа г. Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов Республики Дагестан) Шейхсаид Магомедов обсудили итоги весеннего призыва. По информации военкома призывная кампания прошла без срывов и нарушений графика, отобрано около 200 молодых людей с города и района, которые будут проходить срочную военную службу.

Наряд можно считать выполненным, доложил военком председателю призывной комиссии, заместителю главы городского округа Амирхану Амирханову.

Шейхсаид Магомедов также отметил, что параллельно с призывной работой идет прием граждан на прохождение военной службы по краткосрочному контракту.

Военком ознакомил градоначальника с условиями заключения военного контракта. Требований к кандидатам немного: нужно иметь гражданство России и быть моложе 45 лет. Государство же гарантирует статус ветерана боевых действий и все льготы, предусмотренные для военнослужащих РФ, включая высокие ежемесячные выплаты.

Глава городского округа Магомед Магомедов поручил довести эту информацию до жителей Кизилюрта. У нас много мужчин, желающих заключить контракт и приобрести статус защитника Родины. Конечно, родителям нелегко: с одной стороны это вечное переживание, а с другой-гордость за то, что твой сын защитник Отечества. Я уверен, что рассуждающих также, как я очень много, решение люди примут сами.

К сказанному хочется добавить, что заключение кратковременного контракта не связано с проводимой призывной кампанией и может быть осуществлено в любое время. По интересующим вопросам, связанным с оформлением договора о военной службе необходимо обратиться в военный комиссариат, имея при себе паспорт и военный билет.

Салават Салаватов