80 тонн помощи

В Донецкую и Луганскую народные республики из города Кизилюрта отправлено 80 тонн гуманитарной помощи. 4 автомашины, груженные самым необходимым-питьевой водой, продуктами, предметами личной гигиены и одеждой отправились в зону проведения спецоперации.

Инициатива отправки помощи на Донбасс от муниципалитета принадлежала главе городского округа  Магомеду Магомедову в рамках мероприятий, проводимых в этом направлении главой региона Сергеем Меликовым. Это предложение им было озвучено в ходе одной из встреч с городским активом. Идею городская общественность поддержала и за короткое время хранилища склада буквально ломились от необходимого.

Депутат Городского собрания от ВПП «Единая Россия» Мурад Базарганов организацию гуманитарной помощи взял на себя. Благодаря его активности в Кизилюрте сумели собрать гуманитарную помощь впечатляющего размера.

Кстати, к городской инициативе присоединились и жители Кизилюртовского района.

Вместе с тем, воплотить в жизнь совместный благотворительный проект стало возможным благодаря огромной поддержке со стороны городских предпринимателей. Ведь, они стали основными спонсорами гуманитарной помощи, сумма которой превысила 5 миллионов рублей.

Вот как прокомментировал отправку ценного груза глава города Магомед Магомедов: «Сегодня мы отправляем очередную партию гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. От имени Главы РД Сергея Алимовича Меликова и от себя лично хочу выразить большую благодарность всем, кто приложил руку к организации этого мероприятия».

К сказанному хочется добавить, что это не первая и не последняя подобная помощь.

 

Салават Салаватов