Миру не быть без России

Я верю в силу разума, ведь не могут же негодяи в своей бесчеловечности, дойти до цинизма граничащего с маразмом. Мировое сообщество без России не может существовать. Россия воссоздала жизнь на земле, никогда никому не навязывала войн, помогала всем в трудные времена. Мы — мирные люди, терпеливые, трудно, как говорил канцлер Бисмарк: «Вывести русского медведя из берлоги, но так же трудно обратно его туда загнать». Весь запад ополчился против нашей страны, забыв, что своим существованием на этой земле обязан СССР и Советскому народу. Ярый враг нашего государства Збигнев Бжезинский всю сознательную жизнь выносил проекты разрушения нашей страны и умер, подлец, думая, что, увидел победу своих планов. Нет мы просто потеряли бдительность, а ведь чешский писатель Юлиус Фучик предупреждал: «Будьте бдительны люди!» Мы забыли, что страны НАТО не прощали нам наши победы, успехи, силу и величие, наши внутренние враги – либерал-демократы и продажные коммунисты – перевертыши –приспособленцы – предали Родину, раздробили, думали не воспрянем, а Владимир Путин как птицу Феникс из пепла возродил страну и скоро окончательно вернет былую славу и мощь, хотелось бы дожить до того дня, когда рабочий и крестьянин были вновь ведущей силой страны, чтобы в правительстве сидели мыслящие, порядочные люди.

Дмитрий Песков как-то высказался: «Они певцы, политику не обязаны знать и если уехали, значит им нужно было». Боже правый, как же так можно рассуждать, вспомнил бы Владимира Маяковского: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Обязан потому, что живешь на этой земле, дышишь этим воздухом, пользуешься благами этой земли, и что ты просто русский, россиянин, я даргинка-дагестанка, но я отождествляю себя только с Россией, с Великой Россией. И пусть меня простит память Набокова, Булгакова, Бродского, Шаляпина и остальных, которые могли Россию бросить и уехать, а Сахаров, Солженицын и иже с ними, для меня враги и предатели. Как можно Россию, ее героический народ, просторы бескрайние, поля, леса, горы, реки – сравнить с чем-то, как можно без них жить и дышать? Потому и не зарится Россия на чужое никогда, доброта и готовность помочь всем и всегда, нравственность и высокая мораль во всем, даже по отношению к врагам нашим. Посмотрите, какая корректность, какой гуманизм к врагам безжалостным и жестоким, которые так глумливо измывались над нашими людьми.

Мы во все времена спасали всех и помогали всем, поэтому, мы в богатой стране не могли жить богато, ибо мы свое делили между всеми, а страны НАТО во главе с США всегда жили расчетом и обогащением за счет других, а ведь именно у них расцветал расизм, национализм, колониализм. Украину как государство создал Ленин, а в составе СССР оно стало мощным, суверенным, одним из богатых регионов, просто слишком благородно Россия поступала со всеми государствами и республиками, которые входили в состав СССР. Насколько же надо потерять совесть, чтобы в нашей, вынужденной спец.операции обвинять Россию?! Что же оставалось нам делать, разве был у нас другой выбор, когда со всех сторон нас обставили войсками НАТО и лезли к нашим границам, каждый раз передвигаясь на определенную территорию. Еще Сталин завещал: «Ни пяди земли врагам», так надо жить, пусть они боятся нас, пусть знают, что русские богатыри, русский дух не истребим.

Из-за того что разметнулась Россия на полсвета, всем негодяям нарушает покой, не знают они, что только гордые могут, погибая на стенах кровью своей писать «Умираю, но не сдаюсь». Какое же кощунство думать, глупо надеяться на победу и воевать с таким народом. Этот народ не удастся покорить! Я глубоко уважаю и поддерживаю всей душой и всей семьей, всем коллективом президента Путина, но не совсем соглашусь с его высказыванием: «Кто не сожалеет о распаде СССР у того нет сердца, а кто думает о возврате СССР, у того нет мозгов. Почему нельзя вернуть? Очень даже можно, ведь народ наш хочет этого, пусть не получится в первозданном виде и в рамках всех государств и республик, а также восстановить ряд основных жизненно важных позиций, начиная с образования.

Если и можно понять слово оптимизация, как внедрение нового, прогрессивного, то как можно путем сокращения медицинских учреждений, финансирования, штатов добиться улучшения жизненного уровня людей?

С 90-х годов после развала СССР все было неправильно. Что творили с культурой? На сцене прыгали одни безнравственные особы с голыми телами, была полная монополия на их «ценности», вернее на отсутствие всего, что свойственно понятиям мыслящих, любящих свою культуру, свою литературу, свое искусство людей. Чему могли научить молодежь? Вот отсутствие морали и привело к тому, что мы имеем сегодня безликих, бездумных, бездушных, которых ничего не интересует кроме денег и порочной жизни.

Макаревичу не стыдно, когда произносил слова: «Это Россия уехала, а не они, из России». Себя и таких же предателей считает Россией, вот и проявилась их гнилая сущность. Прекрасно! Будем жить и творить без Пугачевых и Галкиных, что возомнили о себе? Газманов, Кобзон, Винокур, Расторгуев и другие при всех обстоятельствах оставались же верными своей многострадальной Родине, у других Родина там, где им хорошо. Все они и азовцы и айдаровцы, и прочие – сатанисты с дикой, нечеловеческой психологией. Нормальные люди не могут свои тела разрисовывать такими фашистскими рисунками. Скоро Россия очиститься от этой нечисти, а война наша со всем подлым миром сегодня, священная — это факт, и ярость наша против внутренних и внешних врагов, такая же благородная. Посмотрите Англия-Америка на Украину посылают солдат и вооружение, чем больше погибнет русских и украинцев, тем им радостней. Они торжествуют что братские, славянские народы убивают друг друга, это им и нужно, их мечта — России не должно быть на планете. Больно и обидно, что нас, таких миролюбивых, людей принуждают к ответным военным действиям и все же, при этом, мы сохраняем милость к павшим и гуманность к живым, наша доброта так безгранична, что мы относимся даже к этим нечеловекам – сатанистам с милостью и по-человечески. Так обидно и больно, что учились у «культурного» запада тому, что по духу должно быть противно нормальному человеку, смотрели их бессмысленные фильмы, старались «соответсвовать», подражая им. Ведущая передачи «60мин» Скабеева рассказывала о своей учебе, я была поражена, в глубокой деревне России преподавание урока начинают со слов «Боже спаси Америку». Это ли не кощунство?! Разве когда-нибудь человеческая мысль придумала что-нибудь лучше той системы образования и медицины, что были при Советском Союзе? Все же, время тяжелое, задач, которые надо решать много, но нужно подумать о переустройстве. Надо пересмотреть систему выборов, так, чтобы попадали во власть действительно избранники народа.

В Советское время у каждого достойного, грамотного, работящего была возможность быть назначенным, быть избранным, хотя попадали и случайные люди не преданные идеям — это и погубило строй, лучше которого в мире не было ни у кого. Но мы без сомнения — победим, только надо верить и не слушать провокационные разговоры трусов и продажных людей. У них нет ни чести, ни достоинства и назло таким мы должны сплотиться и бороться за победу всеми способами, ибо нет ничего и не должно быть дороже нашей России, как говорил Великий поэт: «Ты и всесильная ты и бессильная, Любимая моя Русь!»

В веках чтобы цвела и народ твой ценил, любил и был предан тебе, и чтобы мир никогда не был без России.

 

Айшат Бибалаева,

член Союза писателей и журналистов России