К новым ступеням знания

Как и повсюду в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Прогимназия № 15» Дербента прозвенел последний звонок. Её выпускниками стали учащиеся четвертых классов. Получив начальное образование, они продолжат обучение в средних школах древнего города.

На праздничном мероприятии прогимназии, которое в связи с ремонтом проходило в здании Дербентского профессионально-педагогического колледжа им. Гаджиахмеда Казиахмедова, присутствовали депутаты Гайдар Алекперов и директор колледжа Шарафутдин Сейидов, руководитель пресс-службы администрации города Тельман Раджабов.

Гости поздравили детей с завершением первой ступени образования, пожелали им ещё больших успехов, отличной учебы в средней общеобразовательной школе.

Учащиеся под руководством педагогов подготовили прекрасную концертную программу, продемонстрировав свои творческие таланты.

Администрация и родители прогимназии выразили директору Дербентского профессионально-педагогического колледжа Шарафутдину Гаджиалиевичу, глубокую признательность и искреннюю благодарность за сотрудничество и предоставленную возможность работать в замечательном учреждении.

Выступая её директор Раана Алимурадова, сказала: «Для нас Вы не просто директор, а образец профессионализма, человеческой порядочности, пример для подражания и восхищения. Сотрудничать с таким руководителем нашему коллективу было очень комфортно. Спасибо Вам за заботу о каждом из нас. Благодаря тому, что рядом с нами такие друзья и соседи, мы всегда будем уверены в Вашей помощи и поддержке».

Отметим, что прогимназия № 15 рассчитана для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Её по праву называют прекрасным очагом образования Дербента, ведь она добилась заметных успехов в деле обучения и воспитания детей.

 

Рена Султанова