ПО ТРУДУ – И ЧЕСТЬ

На заводе имени Магомеда Гаджиева накануне прошло награждение генерального директора Папалашова Абдулвагаба Яхьяевича, приуроченное к его 75-летию со дня рождения.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник ВДВ запаса Магарам Алиджанов, командир «Интербригады», герой народного ополчения Дагестана Муталим Муталимов, заместитель председателя Совета ветеранов войск правопорядка России по РД, участник боевых действий Зейнетдин Исаев.

В мероприятии также участвовали технический директор завода Герейакай Герейакаев, начальник отдела информационных технологий Руслан Магомедов,  коммерческий директор Осман Османов и начальник отдела кадров и технического обучения Александр Лифинцев.

Вручая медаль «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» Магарам Алиджанов подчеркнул: «Будучи наставником молодежи, эту награду Вы, уважаемый Абдулвагаб Яхьяевич, заслужили за значительный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование её активной гражданской позиции и любви к Отечеству.

У нас мало в городе и республике таких руководителей, которые на протяжении долгих лет днем и ночью думают о будущем предприятия, о его  работниках, сохраняя славные трудовые традиции. Вы – поистине народный директор, снискавший своим авторитетом  уважение и признание в обществе. Вас будут помнить многие дагестанцы»,- заключил он.

Муталим Муталимов наградил Абдулвагаба Папалашова Почетной грамотой «Интербригады» за личный вклад в организацию и укрепление сил самообороны по защите Родины, активное участие в повышении боеспособности народного ополчения. Он, в частности, отметил:

«Мы никогда не забудем те события августа-сентября 1999 года, когда на территорию нашей республики вторглись международные бандформирования. Тогда одним из первых Вы записались в отряды самообороны, возглавили народное ополчение завода имени Гаджиева. Ваши заслуги отмечены высшей общественной наградой — присвоением Вам звания «Герой народного ополчения». Желаем Вам и впредь оставаться патриотом и защитником Родины»,- подытожил Муталимов.

В свою очередь Абдулвагаб Папалашов поблагодарил гостей за внимание и заверил их, что приложит все усилия для дальнейшего функционирования предприятия и достойной встречи юбилея завода, которому 7 ноября 2022 года исполняется 90 лет.

 

Мирза Гаджиев