ДОСААФ сотрудничает с войсковыми частями

 Военнослужащие, проходящие службу в воинской части 63354 Минобороны России, дислоцированной в городе Буйнакске, решением командования части проходят обучение по учебной программе подготовки водителей транспортных средств категории «С» на базе Буйнакской автошколы регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Каждый военнослужащий заключил договор об обучении с Буйнакской автошколы. Занятия по основам правил дорожного движения и управления грузовым автотранспортом с будущими военными водителями проводят опытные преподаватели и мастера производственного обучения вождению автомобилей.

Для качественной организации подготовки будущих армейских специалистов задействованы учебные классы, оборудованные современными техническими средствами обучения, мультимедийными установками, стендами и макетами по устройству и эксплуатации автомобильной техники.

Обучение вождению организовано на автомобилях «КАМАЗ» и «УРАЛ» на площадке первоначального обучения, где в полном объёме военнослужащие получают практические навыки в управлении военной автомобильной техникой.

Все это дает возможность получить знания по управлению современной военной автомобильной техникой и его техническому обслуживанию.

По завершению обучения будущие военные водители сдают внутренний экзамен в образовательном учреждении ДОСААФ России, в результате успешной сдачи квалификационного экзамена им выдаются свидетельства об окончании полного курса обучения и они допускаются к сдаче экзаменов в ГИБДД.

Прием экзаменов в ГИБДД осуществляется на общем основании, при успешной сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами здесь же выдают водительские удостоверения.

В последующем военнослужащие продолжают срочную службу на водительских должностях.

Командование войсковой части дает положительную оценку организации и проведении обучения военнослужащих по специальности военного водителя, специальности, очень востребованной в Вооружённых силах РФ.

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан и подведомственные образовательные учреждения будут и в дальнейшем сотрудничать с войсковыми частями в организации подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям, проходящих службу.

Осман Алиев,

начальник Буйнакской автошколы

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПОЭЗИЯ
Следующая статьяИнтересная встреча