Отличились наши боксеры

В станице Суворовской Ставропольского края завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей 14-15 лет (2006-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие 208 боксеров из 17 регионов России. Победители получали путевки на финал первенства России, который пройдет в октябре месяце в г.Анапе.

Так, одну из путевок завоевал воспитанник Гельбахского отделения ДЮСШ№3 Кизилюртовского района Шамиль Дадаев. Подопечный Нурулы Дадаева одержал победу в 5 боях, где он победил последовательно представителей Севастополя, Самарской, Белгородской и Ростовской областей, а в финале и боксера из соседней Чечни.

Кроме того, призером этих соревнований стал воспитанник ДЮСШ№1 г.Кизилюрта Камиль Джамаев (свыше 80 кг,тренеры Г.Магомедшарипов и Ю.Айдамиров). Победив представителей Владивостока и Ингушетии, Джамаев в полуфинале уступил боксеру из  Ставропольского края и занял 3 место.