Весенний призыв 2021 года

В Кизилюрте состоялась очередная отправка призывников.

Во дворе военного комиссариата (г.Кизилюрта, Кизилюртовского, и Кумторкалинского районов РД) оживление — команда новобранцев, прошла все необходимые процедуры медицинского освидетельствования, профессиональный отбор, получение телефонных сим-карт.

С напутственными словами перед ними выступил заместитель военного комиссара Исрапил Магомедов:

— «Незаметно пролетит год. Вы обретете для себя родственные военные профессии и друзей-сослуживцев. Только не забывайте звонить и писать своим родным и близким. Желаю вам успехов в службе, вернуться возмужавшими и крепкими!».

В адрес новобранцев было сказано много пожеланий, Выступившие заместитель начальника автошколы РО ДОСААФ России РД Гасан Абакаров, старожил Омар-гаджи Ахмедов и от имени матерей Салимат Ахмедова пожелали, чтобы молодые ребята с честью несли воинский долг, стали настоящими мужчинами, достойными защитниками Родины, отслужили и вернулись домой счастливыми, закаленными.

Перед отправкой была проведена дезинфекция, все новобранцы сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции и прошли все мероприятия призыва, а на время следования к местам прохождения военной службы обеспечены медицинскими масками.

Кроме этого, призванных на военную службу молодых людей в республиканском сборном пункте распределят по видам и родам войск, сфотографируют, выдадут многофункциональные персональные электронные карты, военные билеты и переоденут в военную форму одежды а также выдадут комплект средств индивидуальной защиты для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

В рамках весеннего призыва этого года, как отметил военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев, из Дагестана призовут на военную службу около 3000 призывников.

Салават Салаватов