СКРОМНЫЙ, ВЕЖЛИВЫЙ, ДЕЛОВОЙ

Заслуженному работнику промышленности Республики Дагестан, наставнику молодежи, передовику производства, фрезеровщику акционерного общества «Завод имени Магомеда Гаджиева» Владимиру Майорову 11 апреля исполнилось 75 лет со дня рождения. Из них 53 года ветеран труда отдал родному предприятию.

Он пришел работать сюда учеником фрезеровщика в цех № 18 в 1968 году. Генеральный директор завода Абдулвагаб Папалашов так его охарактеризовал: «За более чем полвека работы в нашем сплоченном коллективе Владимир Иванович ни разу не обращался за помощью к руководству и профсоюзному комитету, чтобы что-то попросить для себя, путевку в санаторий или какое-либо поощрение. Приходит всегда вовремя на работу, трудится в высшей степени продуктивно и после смены идет домой. Скромный, вежливый, деловой – вот эти качества, присущие ему».

Бывают люди, про которых говорят, что это специалист от Бога. Именно под эту категорию попадает и наш Владимир Иванович, фрезеровщик высшего разряда, может работать на различных станках, изготовить любую деталь. Одним словом, ему подвластно все. Он и сейчас, в свои 75 лет нарасхват, такие работники на вес золота.

Личная жизнь нашего передовика тоже сложилась, а все потому, что удачно женился, у него хорошая, заботливая жена, которую зовут Татьяна Леонидовна. В жизни супругов Майоровых была и трагедия, они потеряли сына, врачи не смогли спасти его, хотя и очень старались. Но горе не сломило Владимира Ивановича, он смог вынести эту трагедию.

Ветерана предприятия очень уважают товарищи по цеху за порядочность, честность, скромность. Любому человеку он готов помочь, со всеми делится обширными знаниями и богатым профессиональным и жизненным опытом. Наставник охотно передает их подрастающему поколению, получая от этого истинное удовлетворение.

Вот что говорит о нем заместитель начальника цеха № 18 Мустафа Абдуллаев: «Наш Владимир Иванович- это образец профессионализма, ответственности и трудолюбия. В работе очень аккуратен, вникает во всем, изучает  досконально, рассматривает различные способы и решения нужной задачи. Своей энергетикой заряжает людей вокруг себя, всегда готов оказать содействие, внося неоценимую лепту в выполнение производственных заданий, поставленных руководством завода. Его опытом воспользовались десятки молодых специалистов. Мы знаем, если он взялся за любое дело, то оно будет выполнена на «отлично». Это не пустые слова. Пользуясь случаем, хочется сказать от нас всех ему большое человеческое спасибо!».

Не остался без внимания Владимир Иванович и на государственном уровне. За заслуги перед республикой, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу  указом  Главы РД ему присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Республики Дагестан».

Накануне генеральный директор АО «Завод имени М. Гаджиева» Абдулвагаб Папалашов наградил ветерана премией, поблагодарил его за многолетний, добросовестный труд и поздравил уважаемого Владимира Ивановича со славным юбилеем, пожелав ему крепкого здоровья и удачи во всех делах. Как хорошо, что есть такие достойные люди на флагмане машиностроения Дагестана.

Магомедбек Салтинский