НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

Президиум Совета старейшин при Главе администрации города Махачкалы на последнем заседании избрал Абдулмуталима Гамзатова руководителем организации. Он сменил на этой должности Омара Бегова, скончавшегося в апреле текущего года.

Абдулмуталим Магомедович занимал пост первого заместителя председателя Совета старейшин, известен как человек ответственный, с организаторскими способностями, большим житейским и профессиональным опытом. В Махачкале живет более 70 лет, хорошо знает столицу республики, а также проблемы и чаяния горожан.

Свою трудовую деятельность начал в 14 – летнем возрасте учеником наладчика на Махачкалинском рыбоконсервном комбинате. В 1963 году отслужил в рядах Советской Армии, за образцовое выполнение заданий командира части отмечен многими грамотами и дипломами. Более 30 лет был секретарем партийной организации. В 1970 году ему присвоено звание «Заслуженный рационализатор Дагестана». Является почетным донором СССР и России. За многолетний и добросовестный труд награжден государственным наградами.

В новой должности Гамзатов намерен продолжить работу, касающуюся различных аспектов социально-экономического и культурного развития дагестанской столицы. По словам председателя, помимо регулярного общения с пожилыми людьми, важно также обратить внимание на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родному краю. Для формирования здорового общества,- считает аксакал,- необходимо привить молодежи духовно-нравственные ценности, воспитать полноценную личность, соответствующую общепринятым нормам и традициям.

Говоря о взаимодействии с органами власти, Гамзатов отметил плодотворное сотрудничество в решении тех или иных вопросов, с которыми обращаются граждане. Это позволяет качественно и оперативно реагировать на жалобы и просьбы жителей столицы.

Облегчение жизни пожилых людей – наша главная задача. Уверен, что вместе с администрацией города сможем решить существующие проблемы, — подытожил Гамзатов.