С ГУМАНИТАРНОЙ МИССИЕЙ

Мы, жители многонационального Дагестана, выражаем свою искреннюю благодарность президенту  Фонда талантливой молодежи Султан-Мута Тарковского Надир-Солтану Абдурахманову и председателю Благотворительного фонда имени Абусупьяна Акаева  Шарифулле Акаеву за оказанную гуманитарную помощь братской Карачаево-Черкесии, связанную с  коронавирусом.

Услышав, что в республике прогрессирует пандемия, они первыми поддержали её жителей, протянув свою руку помощи в самое трудное время самоизоляции. За короткий срок руководители фондов собрали у граждан и организаций более одного миллиона рублей, приобрели на них самые необходимые лекарства для больных и отправились к нашим соседям с гуманитарной миссией.

По дороге к пункту назначения дагестанскую делегацию в поселке Мирный Предгорного района Ставропольского края дружелюбно встретили имам местной мечети Хазрет-хаджи и участковый врач, им передали  медикаменты и средства индивидуальной защиты для жителей данного населенного пункта. Они поблагодарили гостей за эту своевременную помощь и проводили их дальше.

Затем путь пролежал в село Учкекен — районный центр Малокарачаевского района КЧР. Здесь, на территории центральной больницы, они выгрузили привезенные медпрепараты. В их адрес главным врачом медицинского учреждения Исламом Джатдоевым были высказаны слова благодарности за оказанную неоценимую помощь.

Далее они проследовали в город Черкесск Прикубанского района, где их радушно встретили члены оперативного штаба по борьбе с коронавирусом во главе с депутатом Народного Собрания КЧР Расулом Кубановым и представители фонда «Территория милосердия». Местные врачи, активисты и волонтеры днем и ночью борются за жизнь каждого больного и помогают карачаевскому народу преодолеть это страшное заболевание.

Дагестан,  выдержавший огромную волну пандемии, жители которого не понаслышке знают её последствия, сразу откликнулся на помощь братскому карачаевскому народу, остро нуждающийся в медикаментах и препаратах для борьбы с коронавирусной инфекцией.

С жителями Карачаево-Черкесии наши дагестанцы также поделились опытом мобилизации больных и методами лечения пациентов. Оказав  неоценимую помощь братскому народу, они с чувством исполненного гражданского долга вернулись домой и приступили к своим прямым обязанностям. Гуманитарная миссия выполнена, люди довольны.

Ахмед Мужаидов,

председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского района г. Махачкалы