Теплая встреча

Генеральный директор ПАО «НК «Роснефть–Дагнефть» Мус­лим Гиндиев встретился с руко­водителями ветеранских орга­низаций Махачкалы.

На встрече присутствовали пред­седатель Махачкалинского город­ского совета ветеранов войны Заур Абасалиев, его заместитель Абдул­муталим Гамзатов, руководитель ре­гионального фонда Всероссийской общественной организации ветера­нов войны, труда и Вооруженных сил Ахмедхан Нуралиев, Председатель Фонда «Победа» Абакар Садулаев.

В преддверии празднования 75-летия со дня Победы Гиндиев поинтересовался у гостей этапа­ми подготовки к знаменательной дате. Были озвучены предложения и идеи по данному поводу. Также участники встречи обсудили про­блемы ветеранов в республике.

Они договорились собрать в один документ все насущные во­просы и предоставить всю инфор­мацию руководству республики.

Ахмедхан Нуралиев отметил, что в Дагестане на высоком уровне организована поддержка ветера­нов меценатами и другая благо­творительная работа. «Наш народ открытый и добрый. Поэтому у нас нет ни одного участника войны, который остается незамеченным. Например, во время 70-летия По­беды мы делали обход всех вете­ранов, записывали их пожелания и проблемы. В этом году также бу­дем проводить мониторинг. Никто в стороне не останется. Это святой праздник», – отметил он.

Также Нуралиев вручил Муслиму Гиндиеву нагрудный знак за бла­готворительность и георгиевскую ленточку, передав ему и благодар­ственные письма от ветеранских организаций.

Далее выступил Заур Абасали­ев. Он назвал гендиректора «Даг­нефти» одним из немногих руко­водителей в Махачкале, которые серьезно относятся к вопросам благотворительности. От лица го­родского Совета ветеранов он вру­чил Гиндиеву грамоту и нагрудный знак за благотворительность.

Председатель Фонда «Победа» Абакар Садулаев также присо­единился к поздравлениям. Он отметил, что все награды Муслим Гиндиев получил заслуженно, так как на протяжении долгого време­ни поддерживает ветеранов, до­бавив, что планирует собрать до­кументы и представить Гиндиева к более высокой награде.

Сам руководитель ПАО «НК «Роснефть – Дагнефть» обратился к ветеранам: «Вам огромное спа­сибо за проводимую работу. Это очень важная и нужная деятель­ность, вы работаете над воспита­нием подрастающего поколения, поэтому мы не забываем подвиг наших дедов и прадедов».

Также он отметил, что ветераны получают поддержку и со стороны головной компании — большую по­мощь в этом вопросе оказывает главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Гиндиев напомнил об обелиске, который построен в Южно-Сухо­кумске. Средства на его возве­дение были выделены ПАО «НК «Роснефть». Завершилась встреча вручением подарков ветеранам и чаепитием.