Предупрежден значит вооружен

Сотрудники психологической служ­бы УФСИН России по Республике Дагестан совместно со специали­стами «Центра семейной психологии Г.Шамова» провели с личным соста­вом аппарата Управления групповое психологическое консультирование и тренинг на тему: «Стили воспитания детей», «Консультирование детей и ро­дителей».

Психологическое консультирование со­трудников аппарата Управления провела психолог — Центра Земфира Исаева.

Во время группового консультирова­ния Земфира Исаева рассказала о стилях родительского поведения и их влиянии на формирование личности ребёнка, как определить психотип ребенка, как воспи­тывать детей с разными характерами, как повысить родительскую компетентность и эффективность, а также о совместимости ребенка и родителя с разными психотипа­ми.

В ходе мероприятия специалист прове­ла тренинги, где особое внимание, удели­ла воспитанию детей с правильно сфор­мированными ценностями уважения к окружающим, а также рассмотрел разные стили поведения родителей в процессе воспитания детей.

Тренинги вызвали оживленную дис­куссию, в которой сотрудники делились мнением по вопросам техники, способов и методов системной семейной психологии.

После завершения тренингов Земфира Исаева в кабинете психологической служ­бы Управления провела индивидуальное консультирование сотрудников по интере­сующим вопросам.

В завершении мероприятия начальник психологической лаборатории Управле­ния подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев поблагодарил специ­алиста Центра семейной психологии за сотрудничество и отметил, что при уста­новлении контактов с детьми очень важ­но, знать психологические особенности различных периодов детства, чтобы пред­упредить возможные ошибки в воспитании детей.

Амирхан Гасанов