Радостное событие

В УФСИН России по Республике Да­гестан состоялось торжественное вручение пенсионерам уголовно-ис­полнительной системы Дагестана госу­дарственных жилищных сертификатов. Сертификаты на приобретение жилья сотрудникам вручил врио руководителя ведомства Аликади Магомедов.

Одной из важнейших мер социальной поддержки сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, а так­же членов их семей является обеспечение жильем.

Оформление и выдача жилищных серти­фикатов происходит в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой про­граммы «Жилище» на 2015 – 2020 годы и продолжает оставаться одним из основ­ных пунктов Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение до­ступным и комфортным жильем и коммуни­кационными услугами граждан Российской Федерации».

Государственные жилищные серти­фикаты представляют собой безвоз­мездные субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета.

В ближайшее время новоселье отметят семь семей сотрудников УИС. Общая сум­ма врученных сертификатов составила бо­лее 24 миллионов рублей.

Номинальная стоимость жилищного сертификата предусматривает обеспече­ние жилой площадью всех совместно про­живающих с сотрудником членов семьи, согласно установленным социальным нормам.

Полковник внутренней службы Аликади Магомедов поздравил всех с радостным событием, поблагодарив за верную служ­бу на страже правопорядка. Вручая сер­тификаты, он выразил уверенность в том, что данное мероприятие станет серьез­ным стимулом закрепления на службе для действующих сотрудников.

Амирхан Гасанов