Заседание, которое ждут

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан со­стоялось заседание комиссии исправительного учрежде­ния по рассмотрению ходатайств осужденных на условно- досрочное освобождение, изменение вида исправительно­го учреждения и условий отбывания наказания.

Помимо администрации учреждения в работе комиссии при­няли участие: сотрудники отделения по воспитательной и со­циальной работе с осужденными УФСИН, председатель ОНК республики Омар Омаров, ведущий специалист-эксперт Аппа­рата уполномоченного по правам человека Ахмедхан Акаев, по­мощник начальник управления УФСИН по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев, а также представитель Муфтията республики Нурмагомед Курбанов.

Начальники отрядов отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения представили характеризующие ма­териалы на осужденных. В отношении каждого из них были даны независимые характеристики со стороны администрации учреждения, было высказано мнение представителей Аппарата уполномоченного по правам человека, общественной наблюда­тельной комиссиии, а также Муфтията республики.

В ходе заседания были рассмотрены материалы на 8 осуж­денных, которые были проверены на полноту и правильность оформления, а также на обоснованность применения мер дис­циплинарного воздействия и поощрения.

Амирхан Гасанов