Всех приняли и выслушали

Уполномоченный по защите прав пред­принимателей в Республике Дагестан оз­накомился с условиями и соблюдением прав предпринимателей, содержащихся в следственном изоляторе № 1 в качестве подозреваемых и обвиняемых в экономи­ческих преступлениях.

Омбудсмен Мурад Далгатов в сопровожде­нии помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и заместителя начальника учреждения подпол­ковника внутренней службы Арслана Курбан­магомедова провел прием заключенных по вопросам их уголовных дел. В ходе беседы он выслушал всех обратившихся, выяснил у них вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью и причины привлечения их к уголовной ответственности, расспросил об условиях содержания в следственном изо­ляторе.

Всем обратившимся на личный прием биз­нес-омбудсмен дал необходимые разъясне­ния законодательства.

— Мы регулярно посещаем исправительные колонии и следственные изоляторы респу­блики, чтобы встретиться с предпринимате­лями и проверить условия их содержания, а также соблюдение их законных прав. Со сто­роны подозреваемых и обвиняемых жалоб и заявлений на условия содержания и меди­цинское обеспечение не поступило, — отме­тил Мурад Далгатов, подводя итоги визита.

Амирхан Гасанов