Рай под ногами матерей 29.11.2018г.№30

– Эта добрая традиция – отмечать День матери – существует в нашем учреждении уже несколько лет, сказал главный врач ГБУ РД «Городская клиническая больница №1» Хаджимурад Малаев. Ни для кого не секрет, что больница — это не самое приятное место для праздника. В то же время, самая трудная и в то же время самая благодарная работа – быть матерью. В Дагестане – женщина-мать в особом почете. Исторически обусловлено, что женщине от природы свойственны обостренное чувство справедливости, сострадание и милосердие».

«Этот замечательный праздник проникнут особым светом и теплом. Ведь сегодня мы чествуем самых главных людей на Земле – женщин – ­ матерей. «Мама» – это первое слово, которое произносит ребёнок, на всех языках мира оно звучит одинаково нежно. «Мама» – это — то слово, которое повторяет человек в минуты горя или радости. Сколько бы нам ни было лет, пять или пятьдесят, нам всегда нужна мама, её ласка, тепло и забота. Пусть этот день станет данью уважения всем матерям и тем, кто только готовится исполнить лучшую на Земле миссию – матери»- отметил главный врач.

Сегодня поздравления принимали пять многодетных матерей сотрудниц больницы. Цветы, благодарности от главного врача и денежные подарки получили Мустфаева Любовь Васильевна, родившая и воспитавшая 11 детей, матери пятерых детей врач-окулист детской поликлиники №4 Рустамова София Шахларовна,  Сифебекова Инаят Маратовна -акушер-гинеколог женской консультации №5, Магогмедова Зарема Расуловна участковая сестра детской поликлиники №4 и мать четверых детей диетсестра Магомедова Загидат Алиасхабовна. Самое главное для каждой женщины — это любовь и внимание, отмечают они. Сегодня вы нам  всем подарили счастливые улыбки и радостные моменты.

Рашид Рашидов