Прокурор попросил приговорить бывшую жену Джигарханяна к 250 часам обязательных работ

Гособвинитель попросил суд приговорить бывшую жену Армена Джигарханяна и экс-директора его театра Виталину Цымбалюк-Романовскую, обвиняемую в нарушении неприкосновенности частной жизни артиста, к 250 часам обязательных работ. Об этом сообщает прокуратура Москвы в соцсети Instagram.

«Государственный обвинитель прокуратуры Юго-Западного административного округа просил суд признать виновной бывшего директора Московского драматического театра под руководством А. Джигарханяна в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии обвинения, Цымбалюк организовала установку в одном из рабочих кабинетов театра бескорпусной видеокамеры, которая была вмонтирована в потолочный плинтус для скрытого видеонаблюдения. Видеозапись, содержащая личную тайну, была продемонстрирована в эфире одного из центральных каналов.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время или учебы время бесплатных общественных полезных работ. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания таких работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/.