Откровение сердца 25.10.2018г.№27

Так уж случилось, что мои родители оставили меня, когда я был еще совсем маленьким. Волей судьбы моим един­ственным кровом стал детский дом N 7 города Избербаша, который очень мне понравился за уют и чистоту, куда я по­ступил в апреле 2018 года.

В настоящее время я учусь в 8 классе школы № 10. первое знакомство с кото­рой у меня было в начале мая. В тот пе­риод директором была Вера Анатольев­на Рамазанова, она ознакомила меня с правилами и порядками в школе. В тот же день я был представлен заместителю ди­ректора по воспитательной работе Джу­льетте Надыровне Исмаиловой. С перво­го же знакомства она стала для меня ав­торитетом и надежным защитником.

К сожалению, у меня были и есть про­блемы личного характера. Чувство не­нужности, которое я сам в себе хранил долгое время, породило ряд некрасивых поступков, о которых мне сейчас стыдно вспоминать. Но я рад тому, что в моей жизни появились неравнодушные люди, которым моя судьба стала небезраз­лична. Одним из них является Гульнара Мусаевна Халимбекова. Она работала в школе психологом совсем недавно. Именно Гульнара Мусаевна, часто разго­варивая со мной, помогла мне понять, что и я чего-то стою, что во мне есть скрытые способности, которые мне нужно разви­вать. Огромное ей спасибо за это. В ито­ге, я нашел в себе смелость попробовать себя в роли журналиста, заполнить свою душевную пустоту творчеством.

Хочу обратить внимание своих свер­стников на проблемы и привычки друг друга. Будьте внимательны к поступкам и действиям, которые совершаете. Ува­жайте себя и берегите близких.

Я очень хочу порадовать успехами своих воспитателей, директора детского дома Веру Анатольевну, своих учителей. Гульнара Мусаевна как-то сказала: «Мир полон возможностей и ничто не может помешать мечте, если есть жгучее жела­ние стать лучше». Я ей верю. Моя мечта — окончить школу и поступить в престиж­ный вуз, стать достойным гражданином страны. Однажды и я, возможно, буду опорой и помощником всем тем, кто в меня поверил.

Спасибо тем, кто рядом, за то, что под­держиваете нас и вселяете надежду на счастливое будущее. Благодаря вам мы никогда не будем сиротами.

Муслим ДАУДОВ,

учащийся 8 класса школы № 10 г. Избербаша