Памяти Гусейна Магомедова 18.10.2018г.№26

В Махачкале в спорткомплексе «Спарта» состоялся ежегодный турнир по волейболу, посвященный па­мяти трагически погибшего заместителя начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан Гусейна Магомедова.

В турнире участвовали 13 команд, состоящих из сотруд­ников Управления и подведомственных учреждений.

— Мы ежегодно проводим турнир по волейболу среди уч­реждений УФСИН в память о Гусейне Магомедове. Турнир будет проходить по олимпийской системе. Команде побе­дителю будет вручен переходящий кубок, — отметил врио начальника ОК и РЛС Управления майор внутренней служ­бы Ахмед Ахмедов, открывая турнир.

Турнир шел в течение всего дня. Игроки самоотвержен­но боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику.

За пальму волейбольного первенства боролись сборные команды Отдела специального назначения УФСИН и ФКУ ИК-2 УФСИН. Обе команды порадовали зрителей велико­лепной игрой с молниеносными атаками и эффективными действиями на блоке. До финального свистка сохранялась интрига, кто же станет победителем турнира. Но наиболее физически подготовленными и тактически грамотными ока­зались волейболисты отдела специального УФСИН. В ито­ге, в копилку спортивных достижений ОСН «Орел» УФСИН добавился очередной трофей — «Переходящий кубок».

На третью ступень пьедестала почета поднялась коман­да ФКУ ИК-7 УФСИН.

Победителей и призеров турнира денежными призами и ценными подарками также наградили и родственники по­гибшего.

Помимо командных призов были вручены и индивиду­альные награды в четырех номинациях: лучший разыгры­вающий, лучший нападающий, лучший защитник, а также лучший универсальный игрок.