Встреча с турецкими онкологами 26.07.2018г.№18

24.07.2018 г. в ГБУ РД «Городская клиниче­ская больница №1» состоялась встреча с нахо­дящимися в нашей республике профессором Тамер Карсидаг — главным врачом и профессо­ром Али Арыджан — онкологом турецкой клини­ки Аджибадем Таксим.

На встрече с известными гостями принимали участие специалисты хирурги, урологи, гинеколо­ги, онкологи махачкалинских больниц. Приветствуя высоких гостей главный врач Малаев Хаджимурад Магомедович выразил благодарность турецким коллегам за их согласие поделиться богатым опы­том в диагностике и лечении онкологических болез­ней. В рамках встречи состоялась лекция на тему «Современная онкология и маммология». Лекция, в формате живого общения, сопровождалась демон­страционным материалом и была с интересом вос­принята слушателями. В заключение оба профес­сора ответили на вопросы местных специалистов. В результате умелого перевода Ольги Кузнецовой, сопровождавших турецких гостей, общение полу­чилось доходчивым и понятным.

Накануне турецкие гости провели показательную операцию в Городской больнице №3 города Махач­калы. Оба профессора отметили гостеприимность и радушие дагестанцев, заверили присутство­вавших, что надеются на дальнейшее развитие общения.

Рашидов Рашид