Административные правонарушения 08.02.2018г.№5

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодатель­ства о драгоценных металлах, и дра­гоценных камнях, о противодействии легализации (отмыванию) преступных доходов.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями, осуществляю­щими деятельность по розничной тор­говле ювелирными изделиями в ООО торговый комплекс «Центральный» (г.Махачкала, ул. Ирчи Казака, 38) не соблюдались требования законода­тельства о драгоценных камнях и дра­гоценных металлах.

Кроме того, в результате сверки с данными специального учета пробир­ной Инспекции установлено, что на территории ООО ТК «Центральный» осуществляют деятельность более 100 лиц, которые не состоят на специаль­ном учете в Инспекции.

По результатам проверки в от­ношении 10 индивидуальных пред­принимателей возбуждены про­изводства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.14 КоАП РФ. В адрес началь­ника отдела полиции по Ленинскому району Управления МВД по г. Ма­хачкале внесено представление об усилении работы в указанном на­правлении и устранении нарушений требований законодательства в на­званной сфере.

Асы Абдуллаев,

старший помощник прокурора Ленинского района Махачкалы