Волейбол среди девушек 25.01.2018г.№3

Финал первенства Дагестана по волейболу среди девушек 2004 года рождения и моложе прошел января в Дагестанском центре во­лейбола в Махачкале.

Участниками первенства стали 14 команд, отобравшиеся в финал соревнований через сито четырех зональных этапов. Финальные игры проводились по групповой системе в нескольких группах.

К сказанному хочется добавить, что в полуфинал вышли 4 сильней­шие команды Каспийска, Махачкалы, Кизилюрта, а также Гумбетовского района.

Победителями первенства Даге­стана стали представительницы Ма­хачкалы, которые в скором времени представят республику на соревно­ваниях СКФО.

Волейболистки Каспийска заняли второе место. Представительницы Кизилюрта (тренер Марият Мухуди­нова) заняли третью строку турнир­ной таблицы.

Как отметила тренер ДЮСШ№1 Марият Мухудинова, сборная Кизи­люрта на первенстве Дагестана по волейболу среди девушек выступила в таком составе: Патимат Гамзатова (капитан команды), Саида Мансуро­ва, Асият Гусейнова, Апай Джамало­ва, Зайнаб Джамалова, Марьям Ка­милова и Камила Баратова. Они все являются ученицами СОШ№7.

Следует отметить, что подобный финал первенства Дагестана, на этот раз только среди юношей в этом возрасте, пройдет 25-28 января сего года.

На снимках: победители и призе­ры первенства Дагестана по волей­болу среди девушек.