Митинг в поддержку Путина

В Махачкале, на ул. Пушкина, состоялся митинг, посвященный поддержке Владими­ра Путина на выборах 2018 года. Его орга­низатором выступила Дагестанская регио­нальная общественная организация по за­щите населения от чрезвычайных ситуаций «Интербригада».

На мероприятии приняли участие командую­щий «Интербригадой», генерал-майор Шамиль Асланов, председатель республиканского Сове­та ветеранов войны и труда полковник Магарам Алиджанов, заместитель директора ГТРК «Да­гестан», член Общественной палаты РД Ильман Алипулатов, председатель Совета ветеранов г. Махачкалы Заур Абасалиев, бойцы народного ополчения Акушинского, Ботлихского, Буйнак­ского, Карабудахкентского районов, столицы Да­гестана, представители общественности и СМИ.

Открывая митинг его организатор Шамиль Ас­ланов отметил: «Сегодня нас всех сюда привело решение Владимира Путина баллотироваться в президенты России, которые пройдут 18 марта 2018 года. Мы, бойцы народного ополчения, хо­рошо помним его приезд в Дагестан, в августе 1999 года, когда международные бандформиро­вания и террористы, возглавляемые Хаттабом и Басаевым вторглись на территорию суверенной республики. Он тогда, будучи в Ботлихе, высту­пил перед нами, поддержал нас и вдохновил за­щитников Родины на победу. Бойцы Сводного от­ряда «Интербригады» были приняты 29 декабря 2000 года им в Кремле и отмечены государствен­ными наградами за героизм и мужество.

Цель мероприятия – это выражение поддержки Путина на предстоящих выборах. Надеемся, что с нами будут солидарны и другие общественные ор­ганизации республики», — подчеркнул генерал.

Выступившие вслед за ним Магарам Алиджанов, Ахмед Юсупов, Абакар Курбанисмаилов, Заур Аба­салиев, Герои народного ополчения Магомед Илья­сов и Арсен Абилаев выразили свою готовность и впредь стоять на защите интересов Отечества, проявлять патриотизм и преданность в вопросах целостности конституционного строя России и до­стижения мира и спокойствия на родной земле, на­помнили, что Владимир Путин сказал: «Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».

Свою позицию в вопросе поддержки Путина выразили и ополченцы Акушинского и Карабу­дахкентского районов с транспарантами: «Мы за Вас — Вы наш президент, Путин» и «Владимир Владимирович, где Вы – там Победа! Мы воева­ли, и будем воевать за Россию».

В конце мероприятия командующий «Интер­бригадой» Шамиль Асланов наградил известного журналиста и общественного деятеля республи­ки Ильмана Алипулатова, за объективное осве­щение событий 1999 года в Ботлихе, Новолаке и Цумадинском районе республики медалью «За патриотизм».

Гаджи Мирзаев