Отбор воинов

10 боев по правилам смешанных еди­ноборств и 1 поединок по кикбоксингу в разделе «К-1» войдут в программу оче­редного турнира Selection of Warriors, который пройдет 9 сентября на ринге, установленном в зале торжеств «Нарын- Кала» в Дербенте. Вечеру боев будет предшествовать официальная церемо­ния взвешивания. Она пройдет 8 сен­тября в администрации Дербентского района.

О предстоящем событии говорили руко­водитель проекта «Отбор воинов» Абдулке­рим Айгунов, а также чемпион мира по сме­шанным единоборствам Артур Гусейнов.

По словам Айгунова, предварительные бои турнира пройдут с участием исключи­тельно молодых дагестанских спортсме­нов.

«В первых пяти боях турнира победите­лей будут выявлять воспитанники ведущих дагестанских спортивных клубов. В турнире также примут участие бойцы из регионов России, а также Киргизии и Украины», — по­яснил Айгунов.

«Гвоздем вечера боев станет поединок полутяжеловесов Артура Гусейнова и кир­гиза Айджигита Жумабека, которые разы­грают пояс чемпиона мира по версии «От­бор воинов». Артур часто украшает турни­ры своим ярким участием. Его зрелищная манера ведения боя нравится зрителям, поэтому бой вечера у нас очередной раз пройдет с его участием. Соперника мы так­же подбирали, работающего в стойке, – это высокорослый киргиз Айджигит Жумабек», — сказал Айгунов.

Артур Гусейнов рассказал о заверша­ющем этапе подготовки к титульному по­единку.

«До боя несколько дней, на сегодня мне остается согнать еще шесть килограммов. Надеюсь, подойду к турниру во всеоружии и порадую зрителей в Дербенте победой», — поделился известный боец.

В скором времени также турниры мо­гут пройти в Ростове-на-Дону и Санкт- Петербурге. Участниками предыдущих турниров под эгидой этого проекта стано­вились такие именитые бойцы, как Шамиль Завуров, Владимир Минеев, Константин Ерохин, Султан Алиев, Вагаб Вагабов.

Магомед Белетханов