Красота спасет мир

В Ставрополе прошел 2-й этап Всероссий­ского конкурса «Мисс УИС» среди работников уголовно-исполнительной системы.

За почётный титул боролись четыре участницы из территориальных органов ФСИН России Северо-кавказского федерального округа. Состязания проходили в два этапа. В рамках первого девушки продемонстрировали свои знания регламентиру­ющих деятельность учреждений пенитенциарной системы нормативно-правовых актов и умения в строевой ходьбе.

Кроме того, насыщенная программа конкурса включала в себя строевой смотр, забег на один километр, плавание дистанции в 50 метров, ста­тическое упражнение «Планка» на выносливость, стрельба из пистолета Макарова, а также показ на­выков в применении приёмов самообороны.

В творческом этаже участницы выразительно читали стихи, пели песни о своей малой родине и её истории, профессии, дружбе, танцевали нацио­нальные танцы. Завершился праздник настоящим фейерверком красоты, грации и обаяния — «Офи­церским балом».

Конкурсантки в бальных платьях со своими ка­валерами блестяще исполняли вальс, танго. Вме­сте подарив зрительскому залу непередаваемое эстетическое удовольствие, каждая из девушек по-своему ярко и артистично представила свой ре­гион.

В результате жаркого обсуждения компетент­ное жюри присудило победу представительнице УФСИН России по Ставропольскому краю лейте­нанту внутренней службы Анастасии Артеменко.

Старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева УФСИН России по Республике Дагестан удостоилась титула «Первая вице-мисс».

Амирхан Гасанов