Боролись ветераны

В Махачкале на базе Центра волейбола состоялся Чемпионат Дагестана по волейболу среди ветеранов. Лучшие коллективы были определены в двух возрастных группах: 40 – 49 лет, 50 лет и старше.

Команда ветеранов Кизилюрта выступила в возрастных группах 40 + и 50 +. На Чемпионате в возрастной группе 40 + приняли участие 8 волейбольных команд Дагестана, которые выступили в двух подгруппах. В упорной борьбе определились лидеры, куда вошли команды Кизилюрта, Хунзахского и Левашинского районов. Судейская бригада определила и лучших по номинациям. Лучшим пасующим признан Шамиль Магомедов, либеро Темирхан Темирханов (Кизилюрт), лучший нападающий Шарип Омаров (Кизилюрт). В возрастной группе 50 + в трех подгруппах выступили 9 команд. И здесь пальму первенства не упустили ветераны команды Кизилюрта. Определились и лучшие игроки: лучший пасующий-Газияв Асхабов (Кизилюрт), лучший либеро-Темирхан Темирханов (Кизилюрт) и лучший нападающий-Хаджимурад Сулаев.

Приз зрительских симпатий достался Магомеду Магомедову. Как говорится, ветераны тряхнули стариной. Второе и третье места турнирной таблицы в возрастной группе 50 + заняли волейболисты команд Хунзахского и Левашинского районов. Команде-победительнице вручены кубок Чемпионата, памятные медали и специальные призы.

Как отметил председатель Федерации волейбола города Кизилюрта Темирхан Темирханов, команда–победительница будет выступать в составе сборной Дагестана волейбола на первенстве России среди ветеранов.

Салават Салаватов