Без жалоб и заявлений

В следственный изолятор № 1 УФСИН Рос­сии по Республике Дагестан с плановой про­веркой посетил прокурор Республики Да­гестан государственный советник юстиции 2-го класса Рамазан Шахнавазов.

В учреждении прокурора сопровождали на­чальник УФСИН России по Республике Да­гестан генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев, 1-й заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан пол­ковник внутренней службы Юрий Суздальцев, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов, начальник учреж­дения подполковник внутренней службы Рауф Габибов, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека подполковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, старший помощник прокурора Республики Да­гестан Магомед Залбеков, старший помощник прокурора Республики Дагестан Татьяна Голу­бова, помощник прокурора Республики Даге­стан Азим Караев.

Рамазан Шахнавазов осмотрел режимные от­деления учреждения, побывал в карцерных по­мещениях и в помещении пищеблока.

Во время обхода камерных помещений жалобы и заявления от лиц, находящихся под стражей, на условия содержания, коммунально- бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступили.

В результате обхода не выявлено и нарушений требований ст. 33 закона от 15.07.1995 №103- ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» в ча­сти раздельного размещения в камерах.

В завершении визита Рамазан Шахнавазов осуществил прием лиц, содержащихся под стра­жей по личным вопросам.

Руководством республиканской прокуратуры была дана положительная оценка деятельности учреждения по соблюдению уголовно-исполни­тельного законодательства. Также в ходе посе­щения отмечались отдельные недостатки, кото­рые были указаны руководству учреждения.

Начальник УФСИН России по Республике Да­гестан генерал-майор внутренней службы Мус­лим Даххаев отметил, что по всем выявленным недостаткам будет проведена тщательная про­верка и дана оценка деятельности служб и долж­ностных лиц учреждения.

Амирхан Гасанов