«Лучший учитель – 2017»

В Махачкале на базе МБОУ «Гимна­зия №11» Управлением образования города проведен муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2017».

 

 

Управлением образования г. Ма­хачкалы уделяется особое внимание родным языкам и их преподаванию в образовательных организациях г.Махачкалы, проводится большая работа, направленная на повышение качества преподавания, популяри­зацию и сохранение родных языков. Ежегодно участниками конкурса ста­новятся лучшие учителя образователь­ных организаций Махачкалы, которые показывают свои профессиональные и творческие возможности, уровень владения современными информаци­онными технологиями.

В конкурсе приняли участие учителя родного языка и литературы образова­тельных организаций г.Махачкалы в раз­ных языковых номинациях. Его целями являются выявление, поддержка и по­ощрение творчески работающих учите­лей родного языка и литературы, повы­шение роли национальных языков в ор­ганизации образовательного процесса.

Участники конкурса должны были провести учебные занятия по пред­мету и его самоанализ, классный час, а также презентовать свой образова­тельный проект.

Методом жеребьевки были опреде­лены темы классных часов.

По итогам конкурса места распреде­лились следующим образом:

1-е место — Зарема Джанхуватова, учитель МБОУ «Гимназия 35»;

2-е место — Хамис Камбулатова, учитель МБОУ «Гимназия 7»;

3-е место — Нурьян Идрисова, учитель МБОУ «СОШ 2».

Победитель конкурса представит столицу Дагестана в республиканском этапе конкурса. Уже несколько лет под­ряд учителя родного языка и литерату­ры г.Махачкалы занимают первые ме­ста на конкурсе «Лучший учитель род­ного языка Российской Федерации».

Хотелось бы выразить благодар­ность администрации и педагогиче­скому коллективу МБОУ «Гимназии №11» за помощь в организации и проведении конкурса, а также по­благодарить жюри конкурса, которое тщательно подбиралось и состояло из лучших преподавателей ВУЗов респу­блики, поэтов и писателей, пишущих на родных языках, победителей респу­бликанского и Всероссийского этапов конкурса предыдущих лет.

Сефижат Магомедрасулова

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статья«Дары»
Следующая статьяАулы Дагестана