Наш союз – лучший!

Возглавляемый известным в прошлом футболистом Будуном Будуновым Дагестанский футбольный союз вошел в число лучших спортивных организаций республики по итогам 2016 года.

«Для нас очень важна положительная оценка нашей работы министерством спорта республики. Кубок, который нам вручили на олимпийском балу, должен стать стимулом для нашего небольшого коллектива к дальнейшей работе. Основные приоритеты союза в 2017 году – это вовлечение как можно большего количества детей и молодежи к активным и постоянным занятиям спортом. В наступившем году нам обязательно нужно увеличить количество команд в чемпионате республики. Вернуть футбол в такие города как Каспийск и Кизляр.

В принципе, мы открыты к сотрудничеству с любыми командами, готовы оказывать им посильную помощь, в том числе методическими рекомендациями, подготовкой документов для участия в Федеральной целевой программе развития спорта в регионах. Отдельным направлением деятельности мы планируем сделать организацию и проведение массового турнира по мини-футболу среди спортсменов инвалидов по зрению. Работа в этом направлении уже начата и будет продолжена», – отметил Будунов.

На счету Союза в 2016 году три крупных турнира: чемпионат и Кубок Дагестана среди взрослых, первенство республики среди юношей 2004 года рождения и младше. Всего в этих соревнованиях приняла участие 21 команда, за которые сыграли более 500 футболистов-любителей.

Под эгидой Дагестанского футбольного союза на стадионах республики сыграно 223 матча. Кроме того, помимо организации турниров, Союз участвует в благотворительной деятельности, помогает призами, подарками, спортивной формой детским командам.