«К милосердию и терпимости»

По благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Валерий Галкин посетил исправительную колония № 8 в г. Кизилюрте. Подобные встречи очень важны для осужденных, поскольку только в беседе со священнослужителем они могут до конца раскрыть свою душу, попросить прощения за свои деяния и, возможно, осознать свое жизненное предназначение.

В целях духовно — нравственного просвещения осужденных в исправительной колонии № 8 состоялась встреча осужденных женщин, проповедующих христианство, с настоятелем Хасавюртовского храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиереем Валерием Галкиным.

Всем осужденным, которые пришли на встречу отец Валерий уделил внимание, выслушал их проблемы и благословил. В ходе духовной беседы батюшка рассказал осужденным о православной культуре, понимании веротерпимости, об истории праздника Рождества Христова, призвал всех к милосердию и терпимости.

В ходе встречи священнослужитель также зачитал приветственный адрес и поздравления патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении мероприятия отец Валерий подробно и обстоятельно ответил на все интересующие осужденных вопросы.

— Приобщение к вере способствует улучшению взаимоотношений, укреплению дисциплины и порядка, расширяет контакты с внешним миром, определяет возможность покаяния за содеянное, оказывает помощь в нравственном воспитании, организации быта и досуга, трудового устройства, отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Алигалбац Магомедов.

Амирхан Гасанов

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяАулы Дагестана
Следующая статья«Мое видение»