Памяти Магомед-Салама Умаханова

Дагестанские боксеры завоевали 15 ме­далей разного достоинства на XVIII Между­народном турнире по боксу памяти Маго­мед-Салама Умаханова, сообщили в пресс- службе министерства по физической культу­ре и спорту республики. Соревнования про­ходили с 30 августа по 4 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Мемориал Умаханова собрал в этом году 150 участников из Китая, Латвии, Швеции, Эстонии, Израиля, Польши, Беларуси, Таджикистана, Ка­захстана, Украины, Молдовы, Киргизии, а также регионов России.

Наибольшее число наград турнира завоевали российские спортсмены, в числе которых вос­питанники спортивных школ Дагестана. В активе дагестанских боксеров 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград. Второе место в неофици­альном общекомандном зачете заняли белорус­ские боксеры – 2 первых, 3 вторых и 4 третьих призовых места.

Победителями турнира в своих весовых ка­тегориях стали: Яна Бурим (51 кг, Белоруссия), Назым Ишанов (60 кг, Казахстан), Виктория Ке­бикова (75 кг, Белоруссия) – среди женщин; Ан­дрей Потемкин (49 кг, Россия), Гусейн Алиев (52 кг, Дагестан, Россия), Сирожиддин Абдуллаев (56 кг, Кыргызстан), Магомедрашид Джабраилов (60 кг, Дагестан, Россия), Авак Узлян (64 кг, Россия), Шахабас Махмудов (69 кг, Дагестан, Россия), Владислав Федюрин (75 кг, Россия), Муслим Гаджимагомедов (81 кг, Дагестан, Россия), Са­дам Магомедов (91 кг, Дагестан, Россия), Шига­бутдин Алиев (+91 кг, Дагестан, Россия) – среди мужчин.

Победители и призеры награждены диплома­ми, медалями и кубками соответствующих сте­пеней, а также денежными премиями.