На Чемпионате по мини-футболу

Команда министерства природных ресурсов и эко­логии Дагестана стала чемпионом республики по ми­ни-футболу, сообщил президент региональной Феде­рации мини-футбола Анвар Магомедов. Чемпионат проводился в 9 туров с 14 мая по 15 августа в Махач­кале. Участие в турнире приняли 9 команд из городов и районов республики.

По итогам сыгранных туров команда Минприроды добилась максимального результата, набрав 24 очка. В заключительном матче чемпионата футболисты ве­домства со счетом 7:1 обыграли кизилюртовское «Тор­педо – КЗКГ». Напомним, что ранее коллектив Минпри­роды становился победителем турнира на Кубок Главы Дагестана.

Второе место в чемпионате занял МФК «Ахцах» из Ахтынского района, опередивший по дополнительным показателям махачкалинское «Динамо», для которого нынешний сезон стал дебютным.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки в номинациях: Артур Аселеев (лучший вратарь, Минприроды), Ахмед Камалов (лучший защитник, «Ди­намо»), Замир Ягибеков (лучший нападающий, «Ахцах»), Гаджимурад Абушев (лучший игрок, Минприроды).

В списке бомбардиров первое место делят Артур Гаджиев (Минприроды) и Хадисгаджи Абдулхамидов («Торпедо-КЗКГ»), забившие по 13 мячей.