Волейбол в Бавтугае

В поселке Бавтугай, в спорткомлексе «Ка­скад» состоялся Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд памяти полковника внутренней службы, заместите­ля начальника УФСИН России по РД Магоме­да Муртазалиева.

Как отметил, главный судья соревнований Хайбула Насрудинов, в турнире приняли участие 8 мужских команд: «Зило», «Муни» и «Риквани» (Ботлихского района), «Султанянгиюрт», «Не­чаевка» и «Группа здоровья» (Кизилюртовского района), «Тухчар» (Новолакского района) и «УФ­СИН» из г. Махачкалы.

Выступившие директор ДЮСШ № 1 Гусейн Чеэраев, родной брат Магомеда Муртазалиева- Шахру и директор школы № 2 поселка Бавтугай Азипат Шахрудинова обратились к спортсменам с напутственными словами.

После предварительных соревнований, в по­луфинал вышли 4 команды: «Группа здоровья», «Зило», «Нечаевка» и «Риквани», в финал уже про­бились 2 команды: «Группа здоровья» и «Зило».

В результате по итогам турнира, команда «Груп­па здоровья» заняла первое место. На втором и третьем местах соответственно оказались коман­ды «Зило» и «Нечаевка». Команда «Риквани» оста­лась на четвертом месте.

Все команды занявшие призовые места были награждены дипломами, грамотами и подарками.

Компетентное жюри также определи­ло и номинантов соревнований: «Луч­шим нападающим» стал — Али Магоме­дов («Зило», Ботлихский район), «Лучшим либеро» — Мурад Асхабов («Нечаевка», Кизилюртовский район), «Лучшим свя­зующим» — Магомед Хваджаев («Группа здоровья»).

Главную поддержку в проведении турнира оказал предприниматель Гасан Нурмагомедов, а призовой фонд турнира составил 45 тысяч рублей.

Организаторами памятного турнира выступи­ли отдел по ФК и спорту администрации города Кизилюрта и оргкомитет Ботлихского района.

Алибек Салаватов