Избербащцы определили кандидатов

В конференц-зале администрации Избербаша прошло предварительное голосование по определению канди­датур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты в Народное Собрание Ре­спублики Дагестан шестого созыва по Избербашской региональной группе кандидатов.

Перед началом процедуры внутри­партийного голосования его участники представили избирателям свои пред­выборные программы, обозначили приоритеты своей деятельности в слу­чае избрания.

К собравшимся также обратился от­ветственный за проведение выборов в Избербаше, депутат НС РД Магомед Сулейманов, который в этот раз вы­двигается в парламент по центрально­му списку. Он отметил, что предстоя­щие выборы в городе, как и в предыду­щие годы, должны пройти на высоком уровне без каких-либо нарушений. Членов партии М. Сулейманов призвал постоянно встречаться с трудовыми коллективами, доводить до населения результаты проводимой единоросса­ми политики по социально-экономиче­скому развитию страны.

Своим мнением о проходящем вну­трипартийном голосовании с журна­листами поделился глава городского округа «город Избербаш» Абдул­меджид Сулейманов. «Сегодняшнее мероприятие проходит в деловой и дружественной атмосфере. Глава Республики не раз напоминал нам о необходимости обновления депутат­ского корпуса, чтобы в дагестанском парламенте было больше молодых людей и женщин. Именно женщины, по мнению Рамазана Абдулатипова, лучше знают проблемы и чаяния наро­да. Я надеюсь, что сегодня выборщики изберут самых достойных кандидатов для участия в выборах в Народное Со­брание Республики Дагестан».

По результатам внутрипартийного голосования в четверку лидеров по Избербашской региональной группе кандидатов вошли — нынешний депу­тат Госдумы РФ Магомедкади Гасанов, начальник городского Управления об­разования Раисат Гаджиалиева, глав­врач центральной городской больницы Ибрагим Муслимов и юрист УК «Ком­мунал» Барият Салихова.

Характеризуя победителей «прай­мериза» Магомед Валибагандович напомнил, что Магомедкади Набие­вич Гасанов депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ с 1999 года уже 4-х созывов. Работал в комитетах Государственной Думы по экологии, по делам Федерации и реги­ональной политике, по делам ветера­нов, по науке и наукоемким технологи­ям, по вопросам собственности.

Ему присущи профессионализм, по­рядочность, скромность, чуткое и вни­мательное отношение к людям.

Он прекрасно осведомлен о пробле­мах города, постоянно оказывал по­мощь в их решении, а теперь эта рабо­та наверняка выйдет на новый уровень.

Поддержал Сулейманова директор Махачкалинской школы № 29 Муста­фа Магомедович Магомедов, который напомнил собравшимся об активной работе Магомедкади Набиевича в за­конодательной деятельности россий­ского парламента, в части касающейся республики:

Так он участвовал в разработке и подготовке проектов законов:

— О развитии санаторно-курортного комплекса Юга России и, в частности Дагестана;

— О условиях совместного исполь­зования водных ресурсов реки Самур Дагестаном и Азербайджаном;

— О решении проблем и вопросов многодетных семей в Дагестане и мно­гие др.

Мустафа Магомедов особо подчер­кнул, что Гасанов имеет многолетний опыт работы с обращениями граждан, содействовал принятию конкретных мер по решению более 3-х тысяч их во­просов и проблем.

Выступившая далее Айшат Маго­медгаджиевна Тазаева также горячо поддержала обсуждаемую кандидату­ру Гасанова сказала, что его жизнен­ный путь отмечен добрыми делами, он патриот Дагестана и России, на­гражден государственными награда­ми. и выразила уверенность, что Ма­гомедкади Набиевича поддержат все избербашцы.

Ибрагим Вагабов