Первая команда

Первое общекомандное место заняла сборная Да­гестана по всестилевому каратэ на чемпионате СКФО, который прошел с 9 по 11 апреля в Кисловодске, сооб­щил РИА «Дагестан» вице-президент этой Федерации Магомед Ширванов.

«В активе нашей команды шесть медалей и первое общекомандное место. Троим дагестанским спортсме­нам удалось стать победителями чемпионата, один за­нял второе место, двое замкнули тройку призеров», – отметил собеседник.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Маго­мед Шахбанов (64 кг), Рашид Темиров (72 кг) и Халил Ибнухажаров (+90 кг). Спортсмены также завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет с 3 по 6 мая в Орле.

Отметим, что Федерация всестилевого каратэ Рос­сии успешно прошла аккредитацию в министерстве спорта России, и с февраля прошлого года на террито­рии страны уже проводятся официальные соревнова­ния по этому виду спорта.