Призовые места земляков

На розыгрыш ХХ кубка России по рукопашному бою, который проходил в Москов­ском центре боевых искусств съехались более 180 спортсменов из 31 команды, представлявших субъекты, силовые министерства и ведомства Российской Феде­рации. В составе сборной команды ФСИН России выступили 5 сотрудников УФСИН России по Республике Дагестан. Наши земляки показали отличный уровень подго­товки и стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медали.

В личном зачете, в ходе упорной борьбы, в весовой категории до 60 кг. лучшим стал ст. лейтенант внутренней службы Арсен Мутачев, на высшую ступень пьеде­стала почета также поднялись: лейтенант внутренней службы Пайзула Магомедов (до 80 кг.) и ст. лейтенант внутренней службы Карим Магомедов (до 85 кг.), а обла­дателем бронзовой медали в весовой категории до 75 кг. стал капитан внутренней службы Тагир Магомедов.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и диплома­ми Минспорта России.

Участие в соревнованиях на Кубок стало настоящим событием для всех увле­ченных рукопашным боем. Ведь одна из главных целей подобных мероприятий — пропаганда спорта и физической культуры, здорового образа жизни, воспитание патриотизма у молодежи и единение представителей различных силовых структур и ведомств нашей страны, — отметил ст. лейтенант внутренней службы Карим Маго­медов, рассказывая о своем участии в турнире.