Гордимся земляками

В столице Латвии Риге прошел Чемпионат Европы по вольной борьбе, который принес нашей республике две золотые медали. Од­ним из чемпионов Европы стал Гаджимурад Рашидов, вторым — студент 6 курса Юридиче­ского института Даггосуниверситета Шамиль Кудиямагомедов.

За шесть лет учебы Шамиль не раз давал по­вод для гордости и родной республике и род­ному вузу. Так, еще на третьем курсе он стал серебряным призером на Летней Универсиаде 2013 года в Казани; в том же году Кудиямаго­медов становится чемпионом России. В 2014 году, будучи студентом 4 курса, он проводит ряд блестящих поединков и удастаиваеься Кубка европейских наций. Затем два года под­ряд дагестанский атлет становился серебря­ным призером Чемпионата России по вольной борьбе.

В этом году удача Шамилю улыбнулась вдвой­не – он с гордостью будет носить звание Чем­пиона Европы по вольной борьбе. Коллектив Юридического института ДГУ поздравил своего воспитанника с блистательным успехом в лат­вийской столице и пожелал ему новых успехов: как в спортивной карьере, так и в учебе.

Интересно отметить, что на этом же чемпи­онате бронзовую медаль команде Белоруссии в весе до 70 кг принес дагестанский легионер, уроженец с. Н.Чиркей Кизилюртовского райо­на Азамат Нуриков.

Азамат по два раза останавливался на пя­тых местах на чемпионатах мира и Европы, но на этот раз ему удалось – таки победить в малом финале.

Наида Эфендиева,

Фото пресс-службы ДГУ