Аттестация прошла успешно

Своим решением ФГБУ «Всероссийский центр каран­тина растений» («ВНИИКР») обязал все свои 24 филиа­ла провести аттестацию работников в первом квартале 2016 года.

Основными задачами аттестации устанавливалось соответствие работника занимаемой должности, опре­деление необходимости повышения его квалификации, выявление потенциальных возможностей его профес­сионального роста.

Для выполнения директивного указания в Дагестан­ском филиале ФГБУ «ВНИИКР» была образована ат­тестационная комиссия, которая подготовила график проведения аттестации, предварительные отзывы на работников, составила вопросы для проведения атте­стации по карантину растений, оценке качеств зерна, плодородия почв, охране труда и техники безопасно­сти.

По просьбе работников филиала до начала проверочных испытаний были проведены два семинарских занятия с приглашением специалистов ТУ Россельхознадзора по РД.

В них активно участвовали все работники филиала, что положительно сказалось и на результатах аттеста­ции прошедшей в феврале т.г..

Многие работники филиала ответственно подошли к сдаче специализированных нормативов и подтвердили свою высокую квалификацию. Хорошие знания показа­ли агрономы Магомедов Я.М., Ахмедханов А.С.., Абду­рахманов М.М., Магомедова А.А..

Результаты аттестации дополнительно подтвердили необходимость регулярного проведения тематических семинарских занятий для работников с привлечением специалистов ТУ Россельхознадзора по РД, а также курсов повышения их квалификации по карантину рас­тений, оценке качества зерна и плодородия почв.