Рекорды обновились

Дагестанские легкоатлеты заняли второе общекомандное место на чемпионате и первенстве СКФО и ЮФО (в помещении), проходивших с 19 по 23 января в Волгограде, сообщил директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

«Спортсмены республики опередили атлетов из Северной Осетии и финишировали вслед за представителями Ставропольского края. На счету наших воспитанников 11 первых, 6 вторых и 3 третьих места, причем некоторые из дагестанцев лидировали сразу в нескольких дисциплинах», – отметил Рзаев.

По его словам, легкоатлеты Дагестана, выступая на соревнованиях округа, обновили рекорды республики во многих дисциплинах. Авторами рекордов стали Шагавутин Рахманов (толкание ядра, результат – 16,93 м), Тамара Сулейманова (бег на 60 и 200 метров – 7,81 и 26,03 секунды соответственно), Камила Курбанова, Айшат Идрисова, Рената Семендарова, Амина Хидирбекова (эстафета 4х200 м, результат 1:51,94 секунды), Руслан Магомедкадиев (семиборье, результат – 4344 очка), Курбан Курбанов (бег на 400 метров – 51,78 секунды), Рената Семендарова (бег на 200 метров – 26,33 секунды).