Благоустройство продолжается

Начало Нового года в Махачкале ознаменова­лось проведением ремонтных работ на улицах и дорогах города. Так, в течение нескольких по­следних дней работники столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства и бригады ООО «СМУ-18» занимались расширением до­рожного полотна на нечетной стороне проспекта Р. Гамзатова — от улицы им. Шеболдаева до улицы им. Г. Цадасы, перед зданием городских ЗАГСа и Дома быта.

На большей площади участка работы уже вы­полнены – перед въездом к зданию ЗАГСа рас­ширено дорожное полотно за счет тротуарной зоны. По всей длине Дома быта начато строи­тельство новых парковочных карманов шири­ной до 4 метров. Они будут располагаться на тротуарных зонах между клумбами с деревья­ми, что позволит высвободить проезжую часть без ущерба для пешеходов и создать удобства для автовладельцев, желающих повернуть на улицу им. Шеболдаева.

Работы ведутся с помощью спецтехники. На сегодня здесь удаляется старая тротуарная плитка и ведется подготовка к асфальтированию полотна.

Напомним, что работы проводятся по по­ручению Главы г. Махачкалы Мусы Мусае­ва, данному в ноябре прошлого года в ходе очередного инспекционного выезда. В рам­ках этого рейда также было дано указание расширить дорогу по проспекту им. А. Акушин­ского в районе Цумадинского рынка за счет переноса торговых павильонов, расположен­ных на обочине дороги.

Это расширение позволит значительно раз­грузить дорогу и уменьшить заторы и пробки в местах большого скопления транспорта.

Амина Омарова