Махачкалинцы на горном отдыхе 11.06.2014г.№22

В этом году готовы встречать столичных детишек загородные оздоровительные лагеря шести районов Дагестана: Шамильского, Кайтагского, Буйнакского, Унцукульского, Гергебильского и Магарамкентского.

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы организует все условия для успешной транспортировки детей до места назначения, вместе с ребятишками поедут специалисты Комитета, медицинские и социальные работники в сопровождении полицейских.

Как сообщает ведущий специалист Комитета Румина Бармо, этим летом в загородных лагерях отдохнут более девятисот детей. Длительность смены во всех лагерях составит 21 день. Всего за лето будет организовано по две смены в каждом лагере. На данный момент все отряды полностью укомплектованы. Количество отдыхающих в этих лагерях в первую смену составило более 900 человек.

«Если вы желаете отправить своего ребенка на отдых в загородный лагерь во вторую смену, необходимо обратиться к нам до 10 июня», — отмечает важное условие Румина Османовна.

Уже состоялась отправка детей в лагеря «Березка» (Гергебильский район) и «Горная речка» (сел. Верхнее Казанище Буйнакского района). Около двухсот детишек сегодня активно занимаются своим заслуженным отдыхом.

Пресс-служба Комитета по спорту,

туризму и делам молодежи Махачкалы