УФАС информирует

Новолакский районный суд подтвердил законность штрафа, наложенного на главу Новолакского района Дагестана Магомед-Гаджи Айдиева за препятствование в проведении проверки инспекцией Дагестанского УФАС России.

Ранее мировой судья судебного участка №74 Новолакского района постановил признать главу администрации МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Айдиев обжаловал данное постановление в Новолакский районный суд, однако он в удовлетворении заявленных требований главе района отказал.

Напомним, в Дагестанское УФАС России поступило обращение от Общественного антикоррупционного совета Новолакского района Дагестана о многочисленных нарушениях антимонопольного и земельного законодательств, допущенных администрацией района при предоставлении земельных участков как на территории района, так и на территории, отведенной под программу переселения жителей лакской национальности на новое место жительства.

На основании обращения о нарушениях Дагестанским УФАС России был издан приказ о проведении внеплановой проверки по соблюдению антимонопольного законодательства в ходе предоставления земельных участков за период 2011 – 2012 годы.
Руководство администрации было надлежащим образом уведомлено о проведении проверки. Однако должностные лица администрации, ссылаясь на указание главы района Магомеда Айдиева о запрете предоставления необходимых документов и материалов, не допустили инспекцию Дагестанского УФАС России к проведению проверки.

Неоднократные требования руководителя инспекции Дагестанского УФАС России были проигнорированы.
Так как глава района продолжал препятствовать проверке, руководитель инспекции Дагестанского УФАС России также обратился в прокуратуру. Результатом этого обращения стало предостережение о недопустимости нарушения закона, вынесенное прокурором Новолакского района в отношении Айдиева.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСпас ребенка
Следующая статьяАулы Дагестана