Спорт сильных духом

В городе Богородск Нижегородской области проходило первенство России по тайскому боксу среди старших юношей и всероссийский турнир «Кубок Победы» среди юношей и юниоров. Всего на турнире участие приняло свыше 400 спортсменов со всей России.

На первенстве России, которое стало отборочным соревнованием на первенство мира, намеченного на 1-10 мая в живописном малайзийском острове Лангкави, серебряные медали завоевали двое воспитанников СК Базарганова. В весовой категории до 69 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Магомед Гаджиев. Победитель декабрьского первенства Дагестана Ислам Багаудинов остановился в шаге от первого места в весе до 73 кг, уступив в финале Александру Сазонову из Прокопьевска.

На «Кубке Победы» у подопечных тренера Сайгида Хабибулаева также два вторых места, которые заняли Раджаб Шамилов (48 кг) и Нурмагомед Саидов (52 кг).