Сделать мир чище

С наступлением тепла на улицах Махачкалы начались субботники. В минувшую неделю городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи дружной командой, в которую вошли представители подведомственных учреждений, студенты провел довольно плодотворную работу на территории парка 50-летия Октября.

По инициативе Городского молодежного центра и активистов вузов было решено основательно поработать в парках города и около монументов, расположенных в них.

Пять групп студентов вместе со специалистами ГМЦ при Комитете направились в парк Воинов-интернационалистов, парк Ленинского Комсомола, на русское кладбище, в парк 50-летия Победы Октября и на территорию физкультурно-спортивного клуба «Старт». Все силы были направлены и на то, чтобы привести в порядок памятник Магомеду Гаджиеву и прилегающую к нему территорию.

Субботники в городе продолжаются, и мы призываем всех жителей города активно участвовать в них. Полезный физический труд на свежем воздухе, совместная коллективная уборка сплачивает людей, учить быть бережнее к окружающему миру. После того, как видишь чистоту и порядок, которые возникли в результате твоего труда, получаешь колоссальное моральное удовлетворение.

Пусть каждый человек посмотрит в свое окно (дома или на работе): чистое ли оно, а что там за окном – стихийная свалка или сломанные детские качели, и сам решит для себя – идти или не идти на субботник, делать мир чище или ждать, что это сделает кто-нибудь другой. Пусть каждый сам ответит на этот вызов из прошлого.

Айгуль Бекеева