Дагестанцы – лидеры!

Волейбольный клуб «Дагестан» из Махачкалы выиграл домашний тур финального этапа (7-12-е места) первенства России в высшей лиге «Б» зоны Запад. Соревнования проходили с 4 по 9 марта в Каспийске, в спорткомплексе имени КурамагомедаКурамагомедова.

В турнире помимо махачкалинской команды приняли участие волейбольные коллективы «Тверь» (Тверь), «Искра-2» (Одинцово), «Спартак» (Москва), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону). Соревнования проходили по круговой системе.

В первой игре дагестанские волейболисты взяли верх над московскими спартаковцами со счетом-3:1. Поддержать дагестанскую команду на матч пришел Глава Республики Рамазан Абдулатипов. Затем махачкалинцы переиграли оппонентов из Ростова-на-Дону со счетом- 3:0. Третью победу наши спортсмены одержали над клубом «Динамо-МГТУ» из Майкопа, счет встречи – 3:1.

Упорным для «Дагестана» выдался матч против «Твери», на этот момент также имевшей три победы. Первую партию махачкалинцы отдали сопернику – 23:25, вторую выиграли – 25:18, в третьей опять уступили – 21:25, в четвертой вновь вернули паритет – 27:25. В решающей пятой партии махачкалинцы дожали соперника – 15:12. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу команды «Дагестан». Следом волейболисты республики были сильнее «Искры-2» — 3:0.

По итогам тура команда «Дагестан» завоевала 14 очков, «Тверь» — 13, «Спартак» -6, «Динамо-МГТУ» – 5, «Искра-2» — 5, «Ростов-Волей» — 2.

Второй тур, по итогам которого распределятся места между командами с 7 по 12-е, пройдет с 31 марта по 3 апреля в Твери.