Добрая традиция

В рамках празднования Дня защитника Отечества студенты дагестанского филиала Московского государственного открытого университета навестили сотрудников полиции в медсанчасти при МВД республики, которые лежали там с ранениями.  

Начальник медсанчасти Магомед Магомедов поблагодарил ребят за внимание и сказал: «Приятно сознавать, что наша студенческая молодежь не равнодушна  к чужой боли и страданиям. Нашим раненым необходима как моральная, так и психологическая поддержка. А эти ребята ежегодно стараются  приходить в  медсанчасть навещать пациентов.  Наш коллектив и пациенты благодарны и студентам и ректору за поддержку  и внимание, которое они оказывают. Отрадно, что из года в год эта давняя и добрая традиция и сохраняется и развивается». 

Далее Магомед Пахутаевич провел для студентов небольшую экскурсию по новому хирургическому корпусу, а также рассказал, что у них функционирует Центр эндоскопической хирургии, куда приезжают лечиться полицейские и с других регионов.

Ребята навестили Ильмудина Абдулкадырова, который  поступил повторно после того, как получил огнестрельный многооскольчатый перелом костей правой голени, Шамиля Нурудинова, который  уже 9 месяцев лежит в медсанчасти после удаления инородного тела,  Гаджиева Мурада с огнестрельным ранением  в область шеи, а также прикомандированного из Приморского края Виталия Быкова со сквозным огнестрельным пулевым ранением правого плеча. 

В честь праздника студенты принесли цветы и фрукты и подарили раненым телевизоры.

Наида Эфендиева