Желаем вам счастливого детства!

Депутаты Махачкалинского городского собрания и Молодежного парламента при МГС,  председатель Дагестанского регионального отделения всероссийского общества глухих Хадижат Сулейманова посетили специальную коррекционную школу-интернат 1-го вида в поселке Ленинкент. Вместе с ними  с большой развлекательной программой на встречу к  воспитанникам школы-интерната приехала и творческая группа «О-кей», знакомая махачкалинцам как артисты, работающие с мыльными пузырями.

В современном обществе права ребенка всегда нуждаются в преимущественной социальной защите и поддержке, особенно в них нуждаются дети,  находящиеся в коррекционных учреждениях.

«Сегодня в нашей школе для глухих детей учатся 203 воспитанника со всех городов и районов республики. Созданы все условия, обеспечивающие развитие и становление личности глухого ребенка со сложной структурой дефекта, его самореализацию в социуме. Процесс обучения сочетается с системой оздоравливания, психологической коррекцией и социально-педагогической поддержкой. В школе организована комфортная культурная среда, способная обеспечить наиболее полное раскрытие потенциальных возможностей глухого ребенка.

И очень важно понимать, что даже теплое слово, улыбка, а тем более участие взрослого могут сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь все они — наше будущее, за которое в ответе каждый из нас», — сказала директор Зайнаб Магомедмирзаева.

От имени председателя  и депутатов Городского собрания детишек поздравила заместитель председателя Комитета по социальной политике, делам молодежи и внешним связям Патимат Абдулаева. «В этом  интернате вы окружены вниманием и заботой воспитателей, — сказала она, обращаясь к воспитанникам, — это заметно по вашим радостным и счастливым лицам.  Хотелось бы, чтобы вы  знали, что в этом мире вы не одни, что о вас заботятся, вас любят и ценят. Мы, взрослые, может быть, и не можем выполнить мечту каждого из вас, но праздник подарить — это в наших силах! Мы любим вас и ценим».

Активное участие в благотворительной акции приняли депутаты Молодежного парламента, а  Асият Арслангереева даже  подарила интернату свои авторские картины.

Дети не просто любовались красочным, завораживающим действием творческой группы «О-кей», но и принимали живое участие в представлении.

Мыльные пузыри на любом  празднике являются интересным шоу,  а детям они, наверное, показались волшебством. Ребята увидели феерическое выступление с  невероятными трюками, фокусами, ученики  были в полном восторге от них, тем более им удалось побывать внутри гигантского мыльного пузыря. В общем, все сошлись во мнении, что  праздник удался,  ребята получили от него незабываемые впечатления.

Рамина Насреддинова