Как бросить курить

Залогом успеха в таком нелегком деле, как бросание курить, служат упорное желание, настойчивость и терпеливость к самому себе.

Очень часто люди курят, когда они хотят выглядеть увереннее, стать коммуникабельным и стильным, успокоить нервы – то есть виной всему – психологические проблемы. Расплатой за такие простые желания часто ставятся проблемы со здоровьем, в худшем случае – смерть. Существует море безопасных и интересных методов, позволяющих достигнуть этих целей: секс поможет успокоить расшатанную нервную систему, актерские курсы – научить коммуникабельности, а создать стильный образ – компания друзей и походы по модным бутикам.

Если вы, наконец-то, решили как бросить курить быстро, то вам обязательно придется поменять свои привычки. Вам нужно научиться переключать свое внимание на другое занятие, или чаще гулять по парку или на свежем воздухе. При первом желании взять сигарету в руки – выпейте стакан воды, или, не торопясь, съешьте яблоко. На начальном этапе отказа от курения раздражительность и дискомфорт станут вашими спутниками. Чтоб ослабить их хватку, попробуйте проделать легкие упражнения по медитации, представляя перед собой небо или спокойные волны моря, любой другой пейзаж, созерцание которого, вводит вас в умиротворенное состояние. Постарайтесь избегать конфликтов и неприятных вам людей, меньше общайтесь с другими курильщиками.